[vsesdal]
Количество страниц учебной работы: 26,2
Содержание:
“№ 301

Две длинные одноименно заряженные нити расположены на расстоянии r = 10 см друг от друга. Линейная плотность заряда на нитях мкКл/м.
Найти модуль и направление напряженности Е результирующего электрического поля в точке, находящейся на расстоянии см от каждой нити.
№ 302

Два точечных заряда 6,7 и 13,2 нКл находятся на расстоянии 5 см друг от друга. Найти напряженность электрического поля в точке, расположенной на расстоянии 3 см от первого заряда и 4 см – от второго.
№ 303

Шарик, имеющий массу 0,4 г и заряд 4,9 нКл, подвешен на нити в поле плоского конденсатора, заряд которого 4,43 нКл и площадь пластин 50 см2. На какой угол от вертикали отклонится при этом нить с шариком?
№ 304

На отрезке тонкого прямого проводника длиной см равномерно распределен заряд с линейной плотностью мкКл/м. Вычислить напряженность, создаваемую этим зарядом в точке, расположенной на оси проводника и удаленной от ближайшего конца отрезка на расстояние, равное длине этого отрезка?

№ 305

Диполь с электрическим моментом pe = 10-10 Клм подвешен на упругой нити. При возбуждении электрического поля напряженностью E = 3103 В/м перпендикулярно плечу диполя и нити диполь повернулся на угол α = 300. Определить постоянную кручения нити. Постоянной кручения называют величину, равную моменту силы, который вызывает закручивание нити на один радиан.
№ 306

Определить напряженность и потенциал поля, создаваемого точечным диполем с электрическим моментом pe =410-12 Клм на расстоянии r = 10 см от центра диполя, в направлении, составляющем угол  = 600 с вектором электрического момента.
№ 318

Металлический шар радиусом R1, несущий заряд q = 1 нКл, окружен концентрическим полым металлическим шаром с внутренним радиусом R2 и внешним R3. Заряд внешнего шара равен нулю. Построить график зависимости напряженности поля от расстояния до центра шаров. Найти потенциал шаров, если в бесконечности потенциал равен нулю.

№ 319

Длинная бесконечная тонкостенная металлическая трубка радиусом R = 2 см несет равномерно распределенный по поверхности заряд ( мкКл/м2). Определить напряженность поля в точках, отстоящих от оси трубки на расстояниях см и см.
№ 320
Прямой металлический стержень диаметром d = 5 см и длиной l = 4 м несет равномерно распределенный по поверхности заряд (q = 500 нКл/м). Определить напряженность поля в точке, находящейся против середины стержня на расстоянии 1 см от его поверхности.
№ 321

Определить потенциал в центре кольца с внешним диаметром D = 0,8 м и внутренним диаметром d = 0,4 м, если на нем равномерно распределен заряд Кл.
№ 322

По тонкому кольцу радиусом R = 10 см равномерно распределен заряд с линейной плотностью нКл/м. Построить график зависимости потенциала от расстояния до центра кольца и определить потенциал в точке, лежащей на оси кольца на расстоянии 5 см от центра.
№ 323
Электрическое поле образовано положительно заряженной бесконечной нитью с линейной плотностью заряда в 210-9 Кл/см. Какую скорость получит электрон под действием поля, приблизившись к нити с расстояния в 1 см до расстояния 0,5 см от нити?
№ 324

Заряд распределен равномерно по бесконечной плоскости с поверхностной плотностью 10 нКл/м2. Определить разность потенциалов двух точек поля, одна из которых находится на плоскости, а другая удалена от плоскости на расстояние d = 10 см.
№ 325

Электрическое поле создано бесконечной равномерно заряженной плоскостью с поверхностной плотностью заряда мкКл/м2. В этом поле вдоль прямой, составляющей угол с плоскость, из точки 1 в точку 2, расстояние между которыми см, перемещается точечный электрический заряд нКл, удаляясь от плоскости. Определить работу сил поля по перемещению заряда (точка 1 расположена на произвольном расстоянии от плоскости).
№ 326

Вдоль силовой линии однородного электрического поля движется протон. В точке поля с потенциалом В протон имел скорость Мм/с. Определить потенциал точки поля, в которой скорость протона возрастет в n = 2 раза. Отношение заряда протона к его массе q/m = 96 Мкл/кг.

№ 327

Диполь с электрическим моментом pe = 10-10 Клм свободно устанавливается в однородном электрическом поле В/см. Вычислить работу, необходимую для того, чтобы повернуть диполь на угол .
№ 328

Тонкий стержень длиной 10 см несет равномерно распределенный заряд 1нКл. Определить потенциал электрического поля в точке, лежащей на оси стержня на расстоянии 20 см от ближайшего его конца.
№ 329

Бесконечно длинная прямая нить заряжена равномерно с линейной плотностью мкКл/м. Вычислить разность потенциалов точек 1 и 2, если точка 2 находится дальше от нити, чем точка 1 в n =
2 раза.
№ 330

Бесконечно длинная прямая нить заряжена равномерно с линейной плотностью мкКл/м. Вычислить разность потенциалов точек 1 и 2, удаленных от нити на расстояния см и см.
№ 331

Два заряженных шарика, подвешенных на нитях одинаковой длины, опускаются в керосин плотностью 0,8 г/см3. Какова должна быть плотность материала шариков, чтобы угол расхождения нитей в воздухе и в керосине был один и тот же? Диэлектрическая проницаемость керосина
№ 332

Расстояние между обкладками плоского конденсатора составляет мм. После зарядки конденсатора до разности потенциалов U = 500 В между обкладками вдвинули стеклянную пластину ( ). Определить: 1) диэлектрическую восприимчивость стекла; 2) поверхностную плотность связанных зарядов на стеклянной пластине.

№ 333

Расстояние между пластинами плоского конденсатора составляет см, разность потенциалов В. Определить поверхностную плотность связанных зарядов эбонитовой пластины толщиной мм, помещенной на нижнюю пластину конденсатора.

№ 334

Пространство между пластинами плоского конденсатора заполнено диэлектриком с диэлектрической восприимчивостью 0,8. На пластины конденсатора подано напряжение 4 кВ. Найти поверхностную плотность зарядов на диэлектрике. Расстояние между пластинами равно 5 мм.
№ 335

Диэлектрик поместили в электрическое поле напряженностью E0=20 кВ/м. Чему равна поляризация P диэлектрика, если напряженность E среднего макроскопического поля в диэлектрике оказалась равной 4 кВ/м?

№ 336

У поверхности фарфоровой пластины ( ) напряженность поля в вакууме 200В/см и образует с нормалью к поверхности угол 40о. Определить: 1) угол между направлением поля и нормалью к пластине внутри пластины; 2) напряженность поля в фарфоре.

№ 337

Во внешнем электрическом поле напряженностью МВ/м поляризация жидкого азота Р оказалась равной 109 мкКл/м2. Определить диэлектрическую проницаемость жидкого азота.


Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 187079. Контрольная Физика 301-337

    Выдержка из похожей работы

    …Подобная работа временно отсутствует….