[vsesdal]
Количество страниц учебной работы: 6
Содержание:
“Оглавление

Введение 3
1. Содержание и задачи динамики 4
2. Аксиомы динамики 5
2.1 Первая аксиома (принцип инерции) 5
2.2 Вторая аксиома (второй закон Ньютона – основной закон динамики) 5
2.3 Третья аксиома (третий закон Ньютона) 6
2.4 Четвертая аксиома (закон независимости действия сил) 6
Список использованной литературы 7

Список использованной литературы

1. Бутенин Н.В., Лунц Я.Л., Меркин Д.Р. Курс теоретической механики. Т.1. – СПб, 2002.
2. Диевский В.А. Теоретическая механика: Учебное пособие – СПб.: Издательство «Лань», 2005. – 320 с.
3. Тарг С.М. Краткий курс теоретической механики / С.М. Тарг. – М.: Наука, 1995. – 478 с.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 186383. Контрольная Основные аксиомы динамики

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Правовые аксиомы: понятие, место в системе правовых предписаний

    …..иомы и юридические фикции
    Заключение
    Список литературы
    аксиома юридический презумпция фикция
    Введение
    Актуальность. Каждый этап развития общества требует соответствующего уровня научно-теоретического осмысления происходящих в нем процессов. Отсюда – необходимость в качественных (адекватных) познавательных средствах, используемых в правовой науке, развитие которой подразумевает не только поиск новых средств, но и ревизию уже имеющегося гносеологического инструментария.
    Правовые аксиомы занимают одно из важных мест в праве, как науке. Необходимо было раскрыть общую характеристику аксиом через понятие, а также их связь с правовым мышлением. Рассмотреть аксиомы как юридические предписания и определить их место в системе юридических предписаний, раскрыть соотношение правовых аксиом с юридическими аксиомами, их сходства и различия.
    Многое из того, что прежде казалось незыблемо истинным, аксиоматичным, сегодня воспринимается далеко не однозначным. Поэтому критерий истинности, который автоматически присваивается положениям, признаваемым аксиомами, в тех или иных конкретно-исторических условиях вызывает известные сомнения. В результате не все аксиомы, особенно идеологизированные, в действительности таковыми являются.
    Кроме того, вовсе не очевидно и содержание самого понятия аксиомы. До сих пор не вполне ясно, возможны ли аксиомы в праве; отражают ли они какие-либо явления правовой реальности и потребности правового регулирования; может ли без них обойтись юридическая наука. Все это инициирует необходимость всестороннего анализа явления, обозначаемого понятием “правовая аксиома”.
    Эти и другие проблемы, связанные с определением категориального статуса правовых аксиом, в некоторой степени могут объяснить слабый интерес к их исследованию, трудности в оперировании ими как понятиями, но вместе с тем стимулируют (что делает необходимым) новое обращение к данной теме.
    Степень изученности. В своем исследовании мы опираемся на труды виднейших представителей юридической науки – Пиголкин А.С. “Теория государства и права”, Чечина Н.А. “Правовые аксиомы”, Жалинский А.Э. “Аксиомы в правовом мышлении”, Мосин С.А. “Презумпции и принципы в конституционном праве Российской Федерации”. Серьезное внимание проблеме правовых аксиом учеными было уделено в 70-80-е гг. прошлого столетия в связи с попытками внедрить аксиоматический метод в юридическую науку.
    Объектом курсовой работы выступает правовая идеология, а также законодательство, рассматриваемых в качестве правовых аксиом.
    Предмет. Правовые аксиомы как познавательные и методологические инструменты юридической науки и практики, их понятие, сущность и роль в правовом познании и правовом регулировании.
    Целью данной курсовой работы является комплексный анализ правовых аксиом.
    Задачи в соответствии с поставленной целью вытекают следующие:
    Øраскрыть понятие, ценности правовых аксиом;
    Øисследовать соотношение правовых аксиом со смежными правовыми явлениями.
    Методы. Методологической основой курсовой работы являются следующие методы научного познания: системный метод, функциональный метод, формально-юридический.
    Структура работы. Данная курсовая работа состоит из Введения, двух глав, включающих в себя 5 параграфов, раскрывающих тему курсовой работы, Заключения и Списка литературы.
    1. Общая характеристика аксиом в праве
    .1 Ак…