[vsesdal]
Количество страниц учебной работы: 13,4
Содержание:
“Введение 3
Работы Л. Гальвани и А. Вольта. Открытие электрического тока. Создание первых источников электрического тока 4
Заключение 13
Список использованной литературы 14


Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 187735. Контрольная Работы Л. Гальвани и А. Вольта. Открытие электрического тока. Создание первых источников электрического тока

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Происхождение человека: задача решена?

    ….. землю и человека, в зависимости от культуры и географического расположения были разные. Иногда это были матери сотворительницы, иногда отцы создатели.
    Со временем политеизм сменился монотеизмом. Длительное время, и по сей день в сознании людей присутствует идея о сотворении мира единым творцом – богом. Такой подход к изучению возникновения человека называется теологическим. Со временем появилась новая теория возникновения человека – эволюционная, автором которой был Чарльз Дарвин. Происхождение человека является предметом изучения нескольких наук (антропология, теология, философия, история, палеонтология и т.д.). В соответствии с этим имеется множество теорий происхождения человека, в частности, как социального индивидуума, биологического существа, продукта деятельности внеземных цивилизаций и т.д.
    Таким образом, в нашем современном мире существуют различные теории происхождения человека, но две из них: теологическая и эволюционная, по-прежнему, являются наиболее популярны.
    1. Теории происхождения человека
    1.1 Креационизм Yandex.RTB R-A-98177-2
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-98177-2”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-98177-2”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
    Креационизм имеет два источника. С одной стороны, своим становлением он обязан священным тестам христианской религии, утверждающим генезис бытия через творческий акт Создателя, сотворившего Вселенную из небытия (ничего), а затем все виды (роды) живого в земной биосфере и человека из различных форм неживой природы (шестидневное творение). С другой стороны, своим становлением он обязан целой серии научных фактов, объяснить которые невозможно с точки зрения эволюционизма.
    Среди течений креационизма наиболее представительными и сильными являются младоземельный креационизм (Young-Earth Creationism), настаивающий на буквальном следовании шестидневному творению Книги Бытия Ветхого Завета, и староземельный креационизм (Old-Earth Creationism), где шесть дней творения интерпретируются как символическая формула – метафора, приспособленная к уровню восприятия людей различных эпох с различным уровнем знаний, что, возможно, имеет своим основанием в том, что слово день (евр. «йом») не означает в Священном Писании только сутки, но также часто указывает на неопределённый отрезок времени.
    Разновидностью теории творения можно считать также мифы о превращении животных в людей и о рождении первых людей богами.
    .2 Эволюционная теория
    Эволюционная теория – учение о развитии живой природы, разработанное главным образом Ч. Дарвином. Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов – человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естественного отбора.
    В эволюционной теории были обобщены результаты многовековой селекционной практики, достижения биологии, геологии и палеонтологии, наблюдения самого Дарвина во время кругосветного путешествия. Главными факторами эволюции живых существ, по Дарвину, являются изменчивость, наследственность и отбор (в домашних условиях – искусственный, в природе – естественный). В ходе борьбы за существование, которая происходит в изменяющихся условиях внешней среды, из живых существ выживают и дают потомство лишь наиболее приспособленные. Естественный отбор постоянно совершенствует строен…