[vsesdal]
Тип работы: Контрольная
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 21

СОДЕРЖАНИЕ

1. Характеристика комплекса задач 3
2. Входная информация 5
3. Выходная информация 7
4. Обоснование программного средства для решения задачи 8
Пользовательский интерфейс MS Access 2003 8
5. Описание состава и последовательности выполнения операций по сбору, регистрации, подготовке, контролю, передаче, обработке и отображению информации 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 431057. Тема: Информационные технологии управления

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Информационные технологии управления

    …..арственного управления автоматизированные ИС делятся на федеральные, территориальные (региональные) и муниципальные ИС, которые являются ИС высокого уровня иерархии в управлении.
    Классификация по области функционирования экономического объекта ориентирована на производственно-хозяйственную деятельность предприятий и организаций различного типа. К ним относятся автоматизированные ИС промышленности и сельского хозяйства, транспорта, связи, банковские ИС и др.
    По видам процессов управления ИС делятся на:
    ИС управления технологическими процессами;
    ИС управления организационно-технологическими процессами;
    ИС организационного управления;
    интегрированные ИС;
    ИС научных исследований;
    обучающие ИС.
    По степени автоматизации информационных процессов ИС подразделяются на:
    ручные ИС;
    автоматизированные ИС;
    автоматические ИС.
    Информационная технология (ИТ) представляет собой процесс, состоящий из четко регламентированных правил выполнения операций над информацией, циркулирующей в ИС, и зависит от многих факторов, которые систематизируются по следующим классификационным признакам:
    степень централизации технологического процесса;
    тип предметной области;
    степень охвата задач управления;
    класс реализуемых технологических операций;
    тип пользовательского интерфейса;
    способ построения сети.
    По степени централизации технологического процесса ИТ в системах управления делят на централизованные, децентрализованные и комбинированные технологии.
    Тип предметной области выделяет функциональные классы задач соответствующих предприятий и организаций, решение которых производиться с использованием современной автоматизированной ИТ. К ним относятся задачи бухгалтерского учета и аудита, банковской сферы, страховой и налоговой деятельности и др.
    По степени охвата автоматизированной ИТ задач управления выделяют автоматизированную обработку информации на базе использования средств вычислительной техники, автоматизацию функций управления, ИТ поддержки принятия решения, которые предусматривают использование экономико-математических методов, моделей и специализированных пакетов прикладных программ для аналитической работы и формирования прогнозов, составления бизнес-планов, обоснованных оценок и выводов по изучаемым процессам. К данной классификационной группе относятся также организация электронного офиса как программно аппаратного комплекса для автоматизации и решения офисных задач, а также, экспертная поддержка, основанная на использовании экспертных систем и баз знания конкретной предметной области.
    По классам реализуемых технологических операций ИТ рассматриваются в соответствии с решением задач прикладного характера и имеющимся прикладным программным обеспечением, таким, как текстовые и графические редакторы, табличные процессоры, системы управления базами данных, мультимедийные системы, гипертекстовые системы и др.
    По типу пользовательского интерфейса автоматизированные ИТ подразделяются в зависимости от возможностей доступа пользователя к информационным, вычислительным и программным ресурсам, соответствующей используемой на экономическом объекте автоматизированной ИТ.
    Способ построения сети зависит от требований управленческого аппарата к оперативности информационного обмена и управления всеми структурны…