[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 15
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

1 Информационные войны в современном обществе 3
2 Средства разграничения доступа к защищаемым данным 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430956. Тема: Информационные войны. Разграничение доступа

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Разграничение юрисдикции федеральных судов и судов штатов

    …..риканском праве сложилась дуалистическая система, сходная с английской правовой системой.
    Однако американская правовая система существенно отличается от английской системы права. Это различие связано с федеративным устройством США. Штаты обладают значительной самостоятельностью в вопросах законодательства и создания судебных прецедентов. Помимо того, что каждый штат имеет свою правовую систему, в США существует и федеральная система права.
    Целью написания данной контрольной работы является изучение особенностей правовой системы США.
    Для выполнения поставленной цели были решены следующие задачи:
    1.Выявить особенности американской правовой системы и правовой системы США;
    2.Изучить особенности американского права, основные этапы становления и развития права США, влияние английского и континентального права;
    .Рассмотреть структуру права США, федеральное право и право штатов, коллизию законов и основные способы ее разрешения;
    .Исследовать источники американского права, Конституцию США, Билль о правах 1791 г.;
    .Охарактеризовать унификацию американского законодательства, кодексы и единообразные законы, судебную практику;
    .Проанализировать дуализм судебной системы США;
    .Разграничить юрисдикции федеральных судов и судов штатов;
    .Раскрыть роль и значение Верховного суда США.

    1. Американская правовая система и правовая система США

    .1 Американская правовая система

    Право, выработанное в Англии после нормандского завоевания и создания королевских судов получило значительное распространение. Общее право стало одной из крупнейших правовых систем мира наряду с романской правовой системой и возникшей позднее социалистической системой.
    Первые английские колонисты завезли из своей страны в Америку и английское судебное право, Каждая колония (а к 1763 году их было 13) имела свой собственный устав, который гарантировал права свободнорожденных англичан. Колонисты могли создавать свои собственные законы, но они не должны были противоречить законам Англии.
    Английское право XVII-XVIII столетий, в большинстве своем еще феодальное, не всегда давало удовлетворительные ответы на проблемы, которые поднимались в условиях жизни поселенцев по Северной Америке. Тесно связанное с архаической процедурой, требовавшей опытных практиков, общее право было неприменимо на территориях, где практически не было, несмотря на пестроту населения, никаких юристов и где вовсе не заботились о том, чтобы их пригласить или готовить.
    В конце XVII и начале XVIII столетий в Северной Америке феодальные права и привилегии мало принимались во внимание. Главным в колониях того времени были не наследственные титулы, а социальная и экономическая пригодность. Если правило общего (судебного) права Англии (common law) мешало поселению и эксплуатации земли, оно аннулировалось.
    Если оставить в стороне отдельные распоряжения местных властей, то можно сказать, что практически действовало довольно примитивное право, созданное в некоторых колониях на основе Библии. Повсюду была широко распространена свобода судейского усмотрения. Таким образом, с самого начала видно расхождение точек зрения англичанина и американца на право.
    В 1776 году американские колонии провозгласили себя независимыми от Англии. Это ускорило вооруженный конфликт между колониями, которые называли себя теперь Соединенные Штаты Америки, и Англией. Во время войны за независимость у многих американцев появилась неприязнь по отношению к Англии и всему английскому. Эта неприязнь продолжалась и после войны, когда молодая американская республика столкнулась с выбором, какую юридическую систему предпочесть. Однако Соединенным Штатам суждено было остаться в системе общего права. Другие территории, присоединившиеся к Союзу, могли теоретически подчиняться французским, испанским или мексиканским законам. Однако практически эти законы там были неизвестны, и поэтому в Техасе (с 1840 года) и в Калифорнии (с 1850 года), в принципе, было адаптировано общее право Англии, а прежние традиции были сохранены только для нескольких институтов (брачный режим, земельный режим). Каждый штат, даже тот (за исключением Луи…