[vsesdal]
Тип работы: Контрольная
Предмет: Информатика
Страниц: 19
СОДЕРЖАНИЕ Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Базовое системное программное обеспечение ПК: операционные системы и оболочки 4
2. Локальные информационно-вычислительные сети: состав, топология, операционные системы 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430565. Тема: Операционная система и локальные информационно-вычислительные сети

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Операционная система Windows и тенденции её развития

    …..кна
    .5.1 Виды окон
    .5.2 Диалоговое окно
    .6 Работа с меню
    .6.1 Контекстное меню
    .6.2 Операции с файлами и папками
    .6.3 Начало и завершение работы, главное меню
    .6.4 Запуск и завершение программ
    .6.5 Работа с несколькими программами
    .7 Работа в локальной вычислительной сети
    .8 Установка Windows на новый компьютер
    .9 Использование панели управления
    ЗаключениеВведение
    Microsoft Windows (англ. windows – окна) – семейство операционных систем корпорации Майкрософт (Microsoft), ориентированных на применение графического интерфейса при управлении. Изначально были представлены многофункциональными надстройками для MS-DOS.
    Операционная система Windows обеспечивает значительные удобства для программистов и пользователей. Большинство пользователей компьютеров используют Windows в своей работе. Широчайшее распространение ОС Microsoft Windows сделало ее фактическим стандартом для компьютеров класса IBM.
    В настоящее время Microsoft Windows установлена менее чем на 90 % персональных компьютеров и рабочих станций. По данным компании Net Applications, на март 2011 года рыночная доля Windows составляла 89,69 %.
    1. История развития Windows 1975-1981: Появление Microsoft
    Начало: основатели Microsoft Пол Аллен (слева) и Билл Гейтс.
    В 1975 году Гейтс и Аллен создают компанию с названием Microsoft. В течение следующих лет Microsoft приступает к изменению принципов работы, сложившихся в обществе.
    .1 MS-DOS
    DOS была создана в 1981 году и в ходе её развития было выпущено восемь крупных версий (1.0, 2.0 и др.) и два десятка промежуточных (3.1, 3.2 и др.), пока в 2000 году Microsoft не прекратила её разработку. Это был ключевой продукт фирмы, дававший ей существенный доход и маркетинговый ресурс в ходе развития Microsoft от разработчика языка программирования до крупной компании, производящей самое разнообразное программное обеспечение.
    Последней коробочной версией стала 6.22, однако MS-DOS продолжала служить загрузчиком для Windows 95 (версии 7.0 и 7.1), Windows 98 (версия 7.1) и Windows ME (версия 8.0).
    1.2 Первые версии Windows
    1.01, выпущенная 20 ноября 1985 года, была первой попыткой Microsoft реализовать многозадачную операционную среду для IBM PC с графическим интерфейсом.
    История версий:
    Первая выпущенная версия Windows носила номер 1.01. Версия 1.0 не была выпущена из-за серьезной ошибки, которая предотвратила выход этой версии. Версия 1.02, выпущенная в мае 1986 года, была международной и имела локализации для разных европейских языков. Версия 1.03, выпущенная в августе 1986 года, предназначалась только для США и содержала улучшения, которые делали её более похожей на международный выпуск. Она включала в себя драйверы для европейских клавиатур и дополнительные драйверы для экрана и принтеров.
    Версия 1.04, выпущенная в апреле 1987 года, добавляла поддержку графических адаптеров VGA, появившихся в новых компьютерах серии PS/2 от IBM. В то же самое время Microsoft совместно с IBM анонсировали операционную систему OS/2 с графическим интерфейсом – Presentation Manager, которая, по замыслу компаний, должна была со временем заменить как MS-DOS, так и Windows. Windows 1.0 была заменена выпущенной в ноябре 1987 года Windows 2.0.
    декабря 1987 года Microsoft выпускает Windows 2.0 со значками рабочего стола и расширенным объемом памяти. Благодаря улучшенной поддержке видеоадаптера теперь можно накладывать окна друг на друга, управлять видом экрана и использовать сочетания клавиш для ускорения работы. Некоторые разработчики программного обеспечения начинают создавать первые программы для этого выпуска Windows.
    В 1988 году Microsoft по объемам продаж становится крупнейшей в мире компанией-разработчиком компьютерного программного обеспечения. Компьютеры постепенно превращаются в неотъемлемый атрибут повседневной жизни некоторых офисных работников.
    Панель управления впервые появляется в Windows 2.0.
    1.3 Windows NT – поддержка графики
    NT (New Technology) – линейка операционных систем (ОС) производства корпорации Microsoft и название первых версий О…