[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 20
Год написания: 2018
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430770. Тема: основные компоненты аппаратного обеспечения компьютерных сетей

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Классификация аппаратного оборудования. Рациональная конфигурация компьютера для образовательного учреждения

    …..
    В наше время компьютер – это из самых главных помощников, как школьников, так и студентов. Изучать предмет «Информатика», дети начинают ещё в начальной школе, а в старших классах, лишь совершенствуют свои умения в работе с компьютером. Чем раньше ребёнок начнёт осваивать компьютер, тем легче ему будет в будущем. И неудивительно, ведь зная стандартный интерфейс операционной системы, ему будет совсем несложно работать с более сложными приложениями, а так же ребёнок сможет вести себя более раскованно, чем взрослый, который сядет впервые за компьютер.
    Сейчас абсолютное большинство российских школ, имеют свои современные компьютерные классы, которые оснащены всей необходимой оргтехникой, а так же доступом во всемирную паутину. Некоторые школы, даже имеют свои собственные сайты. Что касается высших учебных заведений, то про оснащённость ВУЗов компьютерами можно даже и не говорить, ведь изучение компьютера, входит в обязательный курс учёбы по любой специальности университета.
    Персональный компьютер (ПК) – это не один электронный аппарат, а небольшой комплекс взаимосвязанных устройств, каждое из которых выполняет определенные функции. Часто употребляемый термин “конфигурация ПК” означает, что конкретный компьютер может работать с разным аппаратным оборудованием.
    Эффективность использования ПК в большой степени определяется конфигурацией Персонального Компьютера, которые в наибольший степени соответствуют его потребностям. Суть работы заключается в том, чтобы выяснить какое аппаратное оборудование существует на данный момент и какое из этого многообразия комплектующих наиболее рационально подходит для образовательного учреждения.
    Объект исследования:
    Предмет исследования:
    Цель исследования: изучение аппаратной части персонального компьютера, его классификация и выбрать наиболее оптимально подходящее оборудование для образовательного учреждения
    Задачи исследования:
    .Изучить литературу по устройству компьютера
    .Выявить основные составляющие аппаратной части компьютера.
    .Классифицировать по различным признакам.
    .Подобрать оптимальную конфигурацию компьютера для образовательного учреждения.
    Глава I. Классификация аппаратного оборудования
    .1 Классификация материнских плат
    Материнская плата – сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера либо сервера начального уровня (центральный процессор, контроллер оперативной памяти и собственно ОЗУ, загрузочное ПЗУ, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода). Именно материнская плата объединяет и координирует работу таких различных по своей сути и функциональности комплектующих, как процессор, оперативная память, платы расширения и всевозможные накопители.
    1.1.1 Классификация по форм- фактору
    СПРАВКА: форм-факторы, – это физические параметры Материнской платы, которые определяют размеры корпуса компьютера и влияют на количество и тип оборудования, которое может быть к ней подключено.
    Типы материнских плат могут быть стандартными и нестандартными. Единственное отличие таких системных плат заключается в том, что в первом случае по необходимости system board можно заменить другой платой, а во втором случае, возможно, дешевле будет купить новый компьютер.
    В целом можно выделить следующие типы материнских плат:
    Итак, вернемся к самым распространенным типам «материнок», среди которых выделим следующие форм-факторы:ATXATX
    А сейчас обо всем по порядку.
    Данные системные платы устанавливаются в настольные компьютеры с корпусами Full-tower и Mini-tower. Данная плата в равной степени подойдет как начинающему, так и уверенному пользователю ПК. Платы ATX подойдут для серверов, а также для использования в домашних условиях, правда, в этом случае компьютер можно будет считать более продвинутым. На плате может быть расположено до 7 разъемов для установки карт расширения.ATX – это та же ATX, только более компактного размера, то есть ее уменьшенная версия. Область применения Mini-ATX такая же, как и у плат ATX. На данной материнской плате может быть предусмотрено до 6 разъемов для карт расширения.ATX
    Эта системная плата применяется в системах Mini-tower, то есть в обычных настольных компьютерах среднего уровня.ATX
    Данны…