[vsesdal]
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Информатика
Страниц: 25

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные сведения о базах данных в Excel 5
1.1 Создание базы данных 5
1.2 Поиск, изменение и удаление записей 7
2. Обработка данных 11
2.1 Применение фильтров 12
2.2 Создание сводных таблиц 14
3. Обмен данными 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
ПРИЛОЖЕНИЕ 25Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430467. Тема: Основные принципы разработки и поддержки баз данных в MS Excel

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Основные принципы разработки и внедрения информационных систем

    …..й уровень управления и взаимный обмен информацией между всеми взаимосвязанными подразделениями осуществляется на базе современной электронно-вычислительной техники.
    Важнейшим фактором повышения эффективности производства в любой отрасли является улучшение управление ресурсами. Совершенствование форм и методов управления происходит на основе достижений научно-технического прогресса, дальнейшего развития экономической кибернетики, которая рассматривает экономику, а также её структурные и функциональные части как сложные системы, в которых протекают процессы регулирования и управления, реализуемые движением и преобразованием информации.
    Различные информационно-технические новшества следует воспринимать как средство сокращения и удешевление аппарата управления. Так, например, появление телефона, телевидения, персональных компьютеров, локальных сетей и глобальной сети Интернет приводило в свою очередь к совершенствованию системы информационного обеспечения управления предприятием. Роль информационных систем (ИС) в организационном управление фирмой постоянно возрастает, что связано с изменениями социально-экономического характера, появлением новейших достижений в области техники и технологий. Научно-техническая революция выдвинула информационные системы в качестве важнейшего фактора производственного процесса. ИС необходимы как непременное условие работы современной техники, как средство повышения качества рабочий силы, как предпосылка успешной организации самого процесса производства.
    Основные идеи современной информационной технологии базируются на концепции баз данных (БД). Согласно данной концепции основной информационной технологией являются данные, организованные в БД, адекватно отражающие реалии действительности в той или иной предметной области и обеспечивающие пользователя актуальной информацией в соответствующей предметной области.
    Основная цель данной работы состоит в том, чтобы на основе тщательного и всестороннего изучения научного опыта показать механизм практического осуществления построение и внедрения ИС в деятельность предприятия.
    Исходя из поставленной цели вытекают следующие задачи:
    ·изучить теоретические основы проектирования, разработки и внедрения ИС в экономическую деятельность предприятия;
    ·рассмотреть пути совершенствования информационного обеспечения на предприятии, путем выявления неавтоматизированных участков работы;
    ·внедрить разработанный программный продукт в экономическую деятельность предприятия и оценить эффективность внедрения.

    Глава 1. Теоретические основы разработки информационных систем

    .1 Понятие разработки (создания) ИС, модель создания ИС

    Информационная система (ИС) – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах достижения поставленной цели.
    Современные информационные технологии предоставляют широкий набор способов реализации ИС, выбор которых осуществляется на основе требований со стороны предполагаемых пользователей, которые, как правило, изменяются в процессе разработки.
    Под проектом ИС будем понимать проектно-конструкторскую и технологическую документацию, в которой представлено описание проектных решений по созданию и эксплуатации ИС в конкр…