[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Информатика
Страниц: 7
Год написания: 2013
СОДЕРЖАНИЕ
1. Назначение центрального процессора 2
2. Понятие оперативной памяти компьютера. Является ли этот вид памяти постоянным? 2
3. Выразить 1Гб в Мегабайтах 3
4. Понятие компиляции программы 3
5. Привести примеры программ для управления базами данных 3
6. Понятие адаптера внешнего устройства 3
7. Понятие операционной системы компьютера 3
8. Какие расширения имеют файлы программ Windows? 4
9. Понятие панели задач Windows 4
10. Понятие сетевого протокола 5
11. Всегда ли архив хранится в одном файле? 5
12. Назовите основные компоненты пакета Microsoft Office 2007 (2010) 5
13. Как выделить абзац в документе Word 7
14. Понятие строки формул 7
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430346. Тема: Основы информатики

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Основы информатики

    …..м каталоге диска А:
    для удаления с диска А: каталога UTIL.

    Отформатируйте дискету с переносом на нее операционной системы, используя в качестве метки тома свою фамилию (латинский шрифт). Любым способом создайте на дискете следующую файловую структуру:

    А: \

    любой файл с расширением .txtВаша фамилияGAMESлюбой файл с любой файл с
    расширением .doc расширением .exe

    Основным объектом дисциплины информатика является процесс информатизации и компьютеризации нашего общества которое обхватывает все сферы жизни и которое развивается бурными темпами. Термином информатика обозначают совокупность дисциплины изучающих свойства информации, а также способы накопления, обработке передачи информации с помощью технических средств представления.
    Информатика широкая сфера которая возникла на стыке нескольких фундаментальных и прикладных услуг, поэтому теоретическую основу информатики отображает группа наук, таких как математика и кибернетика, теория алгоритма, математическая логика. Информатика имеет и собственные разделы: операционные системы, теория баз данных, архитектура ЭВМ, теоретическое программирование.
    Ядро информатики – это информационная технология как совокупность технических и программных средств, с помощью которых выполняются различные операции по обработке информации.
    Информация – это совокупность полезных сообщений об окружающем мире являющимся объектом сбора, регистрации, хранения передачи и преобразования. Информация подразделяется на виды: научная, политическая, социальная, экономическая, секретная. Вся информация представляется конечной совокупностью знаков (символов) из которых образуется бесконечное разнообразие информационных объектов, тексты, программы, графические изображения, рисунки и т.д.
    Единицей информации в компьютере является один бит, т.е. двоичный разряд, который может принимать значение 0 или 1. Как правило, команды компьютеров работают не с отдельными битами, а с восемью битами сразу. Восемь последовательных битов составляют байт. В одном байте можно закодировать значение одного символа из 256 возможных (256=28). Более крупными единицами информации являются килобайт (сокращенно обозначаемый Кбайт), равный 1024 байтам (1024=210), мегабайт (сокращенно обозначаемый Мбайт), равный 1024 Кбайт, и гигабайт (сокращенно обозначаемый Гбайт), равный 1024 Мбайт.
    Персональные компьютеры – это универсальные устройства для обработки информации. В отличие от телефона, магнитофона или телевизора, осуществляющих только заранее заложенные в них функции, персональные компьютеры могут выполнять любые действия по обработке информации. Для этого необходимо составить для компьютера на понятном ему языке точную и подробную последовательность инструкций, как надо обрабатывать информацию. Эта последовательность инструкций называется программой. Сам по себе компьютер не обладает знаниями ни в одной области своего применения, все эти знания сосредоточены в выполняемых на компьютере программах.
    Компьютер может обрабатывать только информацию, представленную в числовой форме. Вся другая информация – звуки, изображения, показания приборов и т.д. для обработки на компьютере должна быть преобразована в числовую форму. Например, чтобы перевести в цифровую форму музыкальный звук, можно через небольшие промежутки времени измерять интенсивность звука на определенных частотах, представляя результаты каждого измерения в числовой форме.
    Аналогичным образом на компьютере обрабатывается и текстовая информация. При вводе в компьютер каждая буква кодируется определенным числом, а при выводе на внешние устройства (экран или печать) для восприятия человеком по этим числам строятся соответствующие изображения букв. Соответствие между набором букв и числами называется кодировкой символов.
    Как правило, все числа в компьютере представляются с помощью нулей и единиц (а не десяти цифр, как это привычно для людей). Иными словами, компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления, поскольку при этом их устройство получается значительно более простым. Ввод чисел в компьютер и вывод их для чтения человеком могут осуще…