[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информатика
Страниц: 11
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. История понятия «электронного документа» 4
2. Сущность электронного документооборота 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11
Предмет- Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управленияСтоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430294. Тема: Понятия «электронный документ» и «электронный документооборот»

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Электронный документ в библиотечном деле

    …..десятилетии информационного века: совершенствуя технологии и развивая сотрудничество
    .Заключение: итоги, выводы
    .Библиография

    . Введение

    Формирующееся с последней четверти XX века информационное общество оказывает существенное влияние на состояние и перспективы развития библиотечного дела. В первую очередь это обусловлено становлением электронного документного пространства, необходимостью для библиотек определить в нем свое место, гармонизировав традиционные и компьютерные технологии.
    В электронном документном пространстве протекают сложные процессы самоорганизации, выражающиеся, в частности, в создании полнотекстовых электронных фондов и целых электронных библиотек. В них принимают участие различные организации и учреждения, представители многих сфер деятельности – от библиотекарей до специалистов отдельных отраслей науки и техники.
    Фундаментальной проблемой современного библиотековедения как науки, является проблема согласованного развития книжно-журнальных и электронных фондов. Разработки в данном направлении представляются сейчас стратегически важными и актуальными, поскольку от них зависит успешность преодоления кризиса современного библиотековедения, вызванного появлением электронного документа.
    Наиболее ярко и живо разбираются вопросы библиотечного дела в целом на Международной конференции в Крыму.
    Первая Международная Крымская конференция состоялась в 1994 году в г. Евпатория. Организаторами Международной конференции «Крым-94» были:
    ·Государственная публичная научно-техническая библиотека России;
    ·Министерство культуры Украины;
    ·Международная Ассоциация научных и научно-технических библиотек;
    ·Международная Ассоциация пользователей CDS/ISIS;
    ·Акционерное общество “Волна”, г. Евпатория.
    Программа конференции на первоначальном этапе была незамысловатая, в ней отразились проблемы, стоящие на первом месте в решении совершенствования и развития библиотечного дела.
    ·Секция 1: «Новые формы межбиблиотечного сотрудничества: социокультурный аспект, международный книгообмен, платные и бесплатные услуги» <#"justify">На этом, естественно, ежегодные собрания не закончились, а даже приумножили количество участников, волнующих вопросов, сферы рассмотрения материалов, связанных с библиотечной профессией. Международная Крымская конференция продолжает успешно существовать и собирать большое количество специалистов со всего мира.
    В процессе изучения материалов конференций я уделила наибольшее внимание комплектованию фондов электронных документов. На мой взгляд, электронный документ настолько плотно вошел в нашу жизнь, что изучение его должно быть выдвинуто на первый план. Объектом исследования данной работы стало комплектование фондов электронных документов.
    Цели и задачи работы – выявить значимость электронного документа, его место в библиотечном деле, проблемы формирования электронных фондов, пути решения этих проблем, определить будущее электронного документа.
    Работа проводилась на базе материалов Международной конференции «Крым» за последние 10 лет (2001 – 2011 годы).
    Обратим внимание к основным вопросам, которые будут затронуты в данной работе.
    Изменения, происходящие в сфере библиотечно-информационных технологий и развития библиотечно-информационных систем отражают тенденции дальнейшей информатизации общества, еще большего проникновения в библиотечную практику компьютерных и телекоммуникационных …