[vsesdal]
Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Информатика
Страниц: 23
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Определение и особенности пластиковых карт 5
2. Преступления в сфере использования пластиковых карт 9
3. Основные виды мошенничества с банковскими картами 12
4. Нормативно-правовые особенности правонарушений с банковским картами 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430029. Тема: Правонарушение в сфере использования пластиковых карт: обзор ресурсов интернет и юридических справочных систем

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Возбуждение дела об административном правонарушении в сфере таможенного дела

    …..ативного правонарушения в области таможенного дела, а так же классификация административных правонарушений в области таможенного дела.
    Возбуждение дела о нарушении таможенных правил и его административное расследование описаны во второй главе курсовой работы.
    Таможенная служба играет значительную роль в экономическом развитии государства, так как регулярно пополняет государственный бюджет. Применяя раз личные запреты и ограничения на ввоз и вывоз товаров поддерживает национальное производство.
    После вступления России в ВТО государственная граница стала более открытой для проникания различных видов товаров и услуг и поэтому обеспечение экономической безопасности страны носит серьезный характер для Российской Федерации.
    Основными направлениями деятельности таможенных органов является осуществление фискальной и правоохранительной функции, таможенное оформление и таможенный контроль.
    Таможенные органы так же взаимодействуют с другими органами в борьбе с правонарушениями в сфере внешнеэкономической деятельности.
    Но правоохранительная деятельность таможенных органов еще очень мало изучена, имеется немало проблем по осуществлению данной деятельности.

    1. Административное правонарушение в области таможенного дела

    .1 Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела

    Административное правонарушения в области таможенного регулирования в Таможенном союзе посягает на экономические интересы и безопасность государств – членов Таможенного союза, населения стран, экологическое благополучие, морально – нравственные устои общества.
    Интеграционные процессы вступления России в Таможенный союз существенно не затронули ее правоохранительную систему. Согласно ст. 7 ТКТС, таможенные органы государств – членов Таможенного союза привлекают лиц к административной ответственности в соответствии с национальным законодательством государств. Виды административных правонарушений, а также порядок и принципы привлечения к административной ответственности определяются законодательством государств – членов Таможенного союза с особенностями, установленными международными договорами.,
    Нормативной основой административной ответственности в сфере таможенного дела на таможенной территории России является «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. 1195-ФЗ. Данный документ определяет:
    составы административных проступков в сфере таможенного дела
    систему административных наказаний и принципы их применения
    круг субъектов, уполномоченных привлекать виновных лиц к административной ответственности;
    процедуру привлечения к административной ответственности и ее процессуальную форму.
    Опираясь на общее понятие административного правонарушения, содержащееся в ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ, можно дать следующее определение административного правонарушения в области таможенного дела.
    Административное правонарушение в области таможенного дела (нарушение таможенных правил) – противоправное виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, посягающее на установленные таможенным законодательством Таможенного союза и Российской Федерации правила таможенного регулирования, за которое КоАП РФ установлена административная ответственность.
    Учитывая интеграционные особенности таможенного регулирования на современном этапе, противоправные деяния в области таможенного дела посягают на общественные отношения в сфере:
    порядка перемещения товаров и средств международной перевозки через таможенную границу Таможенного союза;
    порядка их перемещения по единой таможенной территории Таможенного союза при нахождении под таможенным контролем
    порядка таможенного оформления, выпуска и использования товаров и средств международной перевозки в соответствии с заявленной таможенной процедурой;
    применения мер таможенного контроля;
    правил установления и взимания таможенных платежей;
    правил предоставления участникам ВЭД таможенных льгот и пользования ими;
    реализации властных отношений между таможенными органами и лицами, осуществляющими права владения, пользования и распоряжения товарами и транспортным…