[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 21
Год написания: 2019
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Что такое хакинг 6
2. Защита от взлома 7
3. Способы проникновения в ПК 8
4. Признаки незаконного проникновения в компьютерную систему 11
5. Действия в случае обнаружения незаконного проникновения 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 431159. Тема: Признаки незаконного проникновения в компьютерную систему и дальнейшие действия в случае обнаружения незаконного проникновения в компьютерную систему

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Уголовное законодательство об ответственности за незаконное проникновение в жилище

    …..а. В статье 25 Конституции Российской Федерации говорится, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Данное право – это неотъемлемая часть более широкого права человека на неприкосновенность частной жизни. За нарушение данного права, а именно проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц, предусматривается ответственность по статье 139 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ).
    В статье 139 УК РФ закон охраняет неприкосновенность жилища граждан. Данная статья также регулирует и вопросы незаконных проникновений в жилище, которые были совершены с применением насилия или угрозы его применения, а также совершение данного преступления лицом, с использованием своего служебного положения.
    Актуальность и практических аспект данной работы проявляется в том, что в судебной практике за последнее время мы видим значительный рост числа лиц, которые были осуждены за совершение данного преступления. Можно выделить ряд причин, благодаря которым повышается рост числа данных преступлений, среди которых: общее снижение правовой культуры граждан; тот факт, что люди все неуважительнее относятся к правам и свободам других лиц; снижение цены межличностных отношений; правовая безграмотность и правовой нигилизм. Исходя из судебной практики, мы видим, что большинство лиц, которые были привлечены к ответственности за данное преступление, не конца понимают, что совершают преступления, когда вторгаются на чужую собственность, как пример – вторжение в чужое жилище должника с целью возврата долга, выяснение отношений между бывшими супругами, между родственниками и т.п.
    В связи со значительным ростом данных преступлений, возникает необходимость в разработке рекомендаций в совершенствовании законодательства в данной области.
    Объектом данного исследования являются общественные отношения, возникающие в результате незаконного проникновения в жилище вопреки воле проживающего в нем лица. Предмет данной работы – уголовное законодательство об ответственности за незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц.
    Цель данной работы – рассмотрение правового аспекта незаконного проникновения в жилище, против воли проживающих в нем лиц, выявление актуальных проблем, которые возникают при квалификации данного преступления, а также производство поиска путей, по совершенствованию уголовных норм, регулирующих незаконное проникновение в жилище.
    Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:
    . Анализ института неприкосновенности жилища в Российской Федерации.
    . Сопоставление уголовных законодательств различных стран с законодательством Российской Федерации в сфере незаконного проникновения в жилище против воли проживающих в нем лиц.
    . Поиск путей по совершенствованию норм, регулирующих незаконное проникновение в жилище.
    . Изучение основных вопросов, возникающих при правильной квалификации преступлений по статье 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».
    При написании данной работы использовались следующие методы научного исследования: анализ, синтез, классификация, метод обобщения, метод прогнозирования, общенаучный метод, описательный метод, дедукция и индукция, формально-юридический метод, сравнительно-правовой метод.
    В процессе написания данной работы нами проводился анализ нормативно-правовых актов Российской Федерации, таких как: Конституция РФ, Уголовный кодекс РФ, научная литература, статьи, пособия и материалы судебной практики.
    В основе работы применялись труды таких ученых, как: М.П. Журавлева, С.И. Никулина, Ф.М. Рудинский, Ю.И. Аверьянов, В.М. Лебедева, Е.И. Козлова и др.
    Научная новизна данной работы состоит в предложениях по совершенствованию законодательства относительно статьи 139 УК РФ о…