[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 15
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие информационной безопасности 5
2. Проблематика информационной безопасности 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430962. Тема: Проблематика информационной безопасности

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Проблематика рассказов А.И. Куприна ‘Чудесный доктор’ и ‘Слон’

    …..веренностью можно назвать одним из лучших русских писателей начала XX века, творчество которого отличается тончайшим и вместе с тем поразительно реалистичным изображением самых разных областей жизни.
    Как отмечает В.Н. Афанасьев: «Среди выдающихся русских писателей начала XX века одно из наиболее видных и своеобразных мест принадлежит Александру Ивановичу Куприну. Начав литературную деятельность в самом конце 80-х годов прошлого века, Куприн за свою почти пятидесятилетнюю творческую жизнь создал немало значительных произведений, выдержавших испытание временем. Восторженная увлеченность жизнью, любовь к простому человеку, неиссякаемая вера в его духовные силы, протест против произвола и насилия. Все это делает лучшие произведения Куприна созвучными, понятными и близкими читателю наших дней».
    Он является автором таких замечательных рассказов как: «Лунной ночью», «Дознание», «Славянская душа», «На разъезде», «Воробей», «Игрушка», «Белый пудель», «В цирке», «Чудесный доктор», «Слон» и др. В каждом из этих рассказов показывается действительность, жизненные ситуации, проблемы, которые актуальные и в наше время.
    К сожалению, рассказы «Чудесный доктор» и «Слон» детально не анализировались в куприноведении. Поэтому мы предприняли идейно-художественный анализ (за исключением речевой характеристики персонажей, стилевых особенностей произведений) этих рассказов, сопроводив его детальным комментированным изложением сюжетов произведений.
    Отсюда, цель исследования: анализ проблематики рассказов А.И. Куприна «Чудесный доктор» и «Слон» в аспектах идейного и художественного своеобразия.
    Задачи:
    .Раскрыть творческий облик А.И. Куприна-рассказчика, отметить ключевые темы и проблемы рассказов писателя.
    .Дать комментированный пересказ сюжетов рассказов «Чудесный доктор» и «Слон».
    .Проанализировать данные рассказы в аспектах социальной, психологической, нравственной проблематики.
    .Сделать вывод о нравственной значимости этих произведений А.И. Куприна, их духовно-воспитывающем потенциале.
    Методологическая основа исследования. Мы опирались на труды таких исследователей, как Афанасьев В., Берков П.Н., Волков А., Кулешов Ф.и др.
    В работе задействованы такие, методы исследования, как биографический, историко-функциональный, психологический, аксиологический и др.
    Объект исследования – малая проза А.И. Куприна. Предмет – проблематика рассказов А.И. Куприна «Чудесный доктор» и «Слон».
    Практическая значимость исследования.
    Практическая значимость работы заключается в том, что результаты исследования могут использоваться:
    Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключение и списка использованных литератур.

    глава 1. А.И. Куприн-рассказчик

    «Яркий природный талант, огромный запас жизненных наблюдений и резко критическое изображение действительности – вот что определило большой общественный резонанс его произведений в период подготовки и проведения первой русской революции», – пишет А.А. Волков[6;с.277] Действительно в своих произведениях писатель изображает жизнь такой, какой ее можно видеть каждый день.
    Литературная деятельность А. И. Куприна началась в пору его пребывания в кадетском корпусе. В 1889 году он печатает свой первый небольшой рассказ “Последний дебют” в журнале “Русский сатирический листок”, за что был посажен на гауптвахту, так как воспитанники военных училищ не имели права выст…