[vsesdal]
Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Основы программирования
Страниц: 35
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные понятия программирования 5
2. Циклические процессы 9
2.1. Общее определение 9
2.2. Цикл безусловный 9
2.3. Цикл с предусловием 10
2.4. Цикл с постусловием 11
2.5. Разбор задачи на циклы 13
3. Работа с массивами 19
3.1. Основные понятия 19
3.2. Типичные операции над массивами 22
3.3. Многомерные массивы 25
3.4. Упакованные массивы 27
3.5. Разбор задачи на массивы 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 431199. Тема: Программы циклической структуры. Массивы данных

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Создание программы циклической структуры. Работа с массивами

    …..ни повторяющиеся действия встречаются довольно часто, выполняя их, мы тратим время, а как то упростить эти действия не получается. В программировании, в отличии от повседневной жизни, существуют циклические алгоритмы, которые обеспечивают выполнение повторяющихся действий. Этим облегчается написание программ и сокращается объем кода. В данной курсовой работе я рассмотрю основные варианты циклических алгоритмов и исследую способы работы с ними.
    В мире существует громадное количество языков программирования, но большинство из них различается только синтаксисом и методом компиляции. Циклические алгоритмы в них несут одинаковую смысловую нагрузку и практически не отличаются по методам применения. Поэтому для данной курсовой работы будет использоваться язык программирования С++, как наиболее распространенный и чаще всего используемый.
    Цель и задачи Yandex.RTB R-A-98177-2
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-98177-2”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-98177-2”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
    Циклические алгоритмы на языке С++
    Довольно часто встречаются задачи требующие повторения определенных действий. Причем повторения происходят до достижения, какого либо условия, либо некоторое количество раз. Например, забивание гвоздя, бьем по гвоздю пока не будет забит – циклический алгоритм с условием или прикручиваем колесо к машине, где операция «прикрутить болт» встречается 6 раз – это циклический алгоритм со счетчиком. Цикл – многократное прохождение по одному и тому же коду программы. Циклы необходимы программисту для многократного выполнения одного и того же кода, пока истинно какое-то условие. Если условие всегда истинно, то такой цикл называется бесконечным, у такого цикла нет точки выхода.
    В языке программирования С++ существуют такие циклы:
    ·цикл for
    ·цикл while <#"justify">Цикл for
    Цикл со счетчиком позволяет выполнить один или несколько операторов определенное количество раз. Синтаксис данного цикла:
    (начальная_инструкция; условие; выражение)
    {
    инструкции;
    }
    Семантика (смысл) цикла for такова, что сначала выполняется начальная_инструкция – она инициализует переменную, используемую в цикле. Затем проверяется условие. Если оно истинно, то выполняются инструкции, вычисляется выражение, и управление передается обратно в начало цикла for с той разницей, что начальная_инструкция уже не выполняется. Это продолжается до тех пор, пока условие не станет ложно, после чего управление передается следующей_инструкции. Каждый проход цикла называется итерацией цикла.
    Начальной_инструкцией может быть просто объявление или же сложное выражение либо инструкция.
    Цикл for является итерационной инструкцией, обычно используется с увеличивающейся либо уменьшающейся переменной. Например, в следующем коде инструкция for используется для сложения целых чисел от 1го до 10и:
    rez=0;(int i=1; i<=10;++i)+=i; Когда инструкция for начинает выполняться, управляющей переменной i задается начальное значение 1. Затем проверяется условие продолжения цикла i <= 10. Поскольку начальное значение i равно 1, это условие удовлетворяется, так что оператор тела инструкции суммирует к значению переменной rez, равному 0, значение счетчика i, равное 1. Затем управляющая переменная i увеличивается на единицу в выражении ++i и цикл опять начинается с проверки условия его продолжения. Поскольку значение i теперь 2, предельная величина не превышена, так что программа снова выполняет тело цикла. Этот процесс продолжается, пока управляющая переменная i не увеличится до 11 - это приведет к тому, что условие продолжения цикла нарушится и повторение прекратится...