[vsesdal]
Тип работы: Диплом
Предмет: Информатика
Страниц: 70
СОДЕРЖАНИЕ
стр
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ 6
1.1. Краткая характеристика предприятия 6
1.2. Анализ организационной структуры предприятия 9
1.3. Структура документооборота предприятия 13
1.4. Модель архитектуры информационной системы 19
1.5. Обобщенная информационная модель системы 22
2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ООО “ЖЕЛТЫЙ ЧЕМОДАН” 29
2.1. Недостатки информационной системы туристического агентства ООО “Желтый чемодан” 29
2.2. Информационная система “Мастер-Агент” 34
2.3. Работа с программой “Мастер-агент” 37
3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ НОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 65
3.1. Расчет экономической эффективности автоматизации 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70Стоимость данной учебной работы: 3750 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430547. Тема: Совершенствование информационной системы туристической фирмы

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Совершенствование подсистемы защиты информации единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Федеральной Таможенной Службы

    ….. комплексы, стремлением к созданию обширных зон свободной торговли, к повышению роли международных соглашений по обмену товарами и услугами и движению финансовых ресурсов. Начинает формироваться мировой рынок с едиными правилами, регламентирующими оборот, как материальных ценностей, так и финансовых средств. Национальные экономики во всех странах в определенной мере становятся открытыми, включаются в мировое разделение труда и в международную конкуренцию.
    В последние годы объем мировой торговли растет быстрее, чем мировое производство, в структуре торговли значительно повышается доля услуг, возрастает продажа объектов интеллектуальной собственности, усиливается поток денежных средств между странами и в формах движения капитала и кредитов. Информатизация общества, создание глобальных информационных сетей кардинально меняют картину мировых экономических потоков, позволяют полностью отслеживать движение товаров, денег и услуг, валютных курсов, фондовых ценностей в масштабе мирового хозяйства. Внешние экономические связи стали объективно обусловленными и превратились в важнейший фактор экономического роста. Во многих странах именно они определяют состояние национальной экономики, и эта тенденция в перспективе усилится.
    В системе органов государственного управления внешнеэкономической деятельностью (ВЭД) особая роль отводится таможенной службе как наиболее динамично развивающейся, своевременно и качественно обслуживающей участников ВЭД.
    Необходимость обеспечения безопасности информации, циркулирующей в таможенных органах, не нуждается в доказательствах – сведения об экспорте и импорте отдельных видов сырья, изделий, денежных средств, т.е. все сведения, отражаемые, прежде всего, в таможенных декларациях, относятся к конфиденциальной информации.
    Обеспечение защиты такой информации от несанкционированного доступа осложняется особенностью самой структуры таможенных органов – наличием огромного количества подразделений Федеральной таможенной службы Российской Федерации (далее ФТС России). Реализация политики ФТС России в области обеспечения информационной безопасности таможенных органов РФ исходит из того, что она может быть обеспечена только на комплексной основе при оптимальном соотношении правовых, организационных и технических мер и средств.
    В России начало системной информатизации таможенной службы пришлось на 90-е гг. ХХ века – периоду перехода к широкомасштабному использованию интегрированных сетевых ресурсов, к распределённой технологии обработки и хранения данных. Повышенный уровень угроз, существующих при передаче данных по сетям, особенно таким, как Интернет, определил на этом этапе, и продолжает определять в настоящее время, приоритетность использования мер и средств защиты информации с целью обеспечения информационной безопасности.
    Информационные системы и информационные технологии в деятельности таможенных органов
    В практической деятельности всех таможенных органов РФ накапливается, хранится и используется большое число видов информации, относящейся в соответствии с требованиями ФЗ РФ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» к информации ограниченного доступа, которая должна быть защищена от утечки, разглашения и использования при…