[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 14
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Стадии и основные этапы проектирования 5
2. Способы обработки данных 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430850. Тема: Стадии и основные этапы проектирования. Способы обработки данных

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Понятие, субъекты и основные стадии избирательного процесса в Российской Федерации

    …..ав муниципальных образований. Количественное и качественное разнообразие в масштабах страны органов публичной власти, избираемых непосредственно населением, влечет за собой практически постоянное возобновление избирательного процесса.
    Основной целью этого процесса является формирование органов власти в соответствии с установленными правовыми нормами. Она достигается путем совершения на основе прежде всего законодательных норм действий гражданами -индивидуально, либо объединенными в группы в зависимости от отношения к той или иной ассоциированной или не ассоциированной форме. Каждая группа для достижения цели имеет свои права и обязанности.
    Отличительной чертой механизма правового обеспечения выборов является объединение усилий материальных и процессуальных норм в регулировании избирательных отношений. Если избирательное право регламентирует аспекты государственно-общественной деятельности, касающиеся приобретения и передачи властных полномочий выборным представителям в ходе всеобщих, равных, прямых выборов при тайном голосовании и свободном добровольном участии избирателей в выборах, то избирательный процесс, как организационно-правовая форма реализации субъективного избирательного права гражданина, отражает технологию непосредственного участия субъектов выборов в осуществлении формирования выборных органов.
    В ходе подготовки курсовой работы «Понятие, субъекты и основные стадии избирательного процесса в Российской Федерации» были изучены федеральные законы, научные работы, посвященные избирательному процессу. Таким образом,
    теоретической основой исследования послужили труды представителей различных отраслей отечественной юридической науки: С.А. Авакьяна, С.С. Алексеева, М.В. Баглая, Ю.А, Дмитриева , А.В.Иванченко, В.Б Исраеляна,, С.Д. Князева,., А.Е Постникова и многих других.
    Актуальность темы курсовой работы «Понятие, субъекты и основные стадии избирательного процесса в Российской Федерации» определяется тем, что в теории, в законодательстве и практике проведения избирательный процесс связывают с порядком организации и проведения выборов. А выборы в политической системе общества выполняют очень важные функции. Согласно определению Ж.Б. Скрипкиной, это не только представительство общественных интересов, легитимация власти, определение ориентиров на будущее страны, но и политическая социализация и социальный барометр политической жизни.
    Процесс проведения выборов постоянно совершенствуется. В результате этого меняются как количественные, так и качественные характеристики его участников. Поэтому теоретическое рассмотрение поставленных вопросов очень актуально.
    Структура работы обусловлена характером изученного материала. Работа состоит из трех разделов. Первый раздел посвящен определению понятия избирательного процесса. Второй раздел посвящен субъектам избирательного процесса. Здесь подробно определены субъекты, чья деятельность направлена на формирование легитимных органов публичной власти. В третьем разделе рассмотрены основные стадии избирательного процесса.
    Цели и задачи работы. Цель данной работы состоит в рассмотрении избирательного процесса в РФ.
    Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие частные задачи:
    .Определить понятие избирательного процесса в РФ;
    .Определить стадии избирательного процесса, разобраться с их содержанием и спецификой и проведения выборов
    .Определить субъектов избирательного процесса
    Объектом исследования данной работы являются общественные отношения в сфере реализации избирательного процесса.
    Предметом исследования данной работы являются нормы права, регламентирующие осуществление избирательного процесса в Российской Федерации.
    Для написания данной курсовой работы бы…