[vsesdal]
Тип работы: Контрольная
Предмет: Информатика
Страниц: 22

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
Устройство вывода принтер (струйный) 4
История струйных принтеров 6
Устройство струйных принтеров 8
Принцип работы струйных принтеров 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430458. Тема: Струйные принтеры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Струйный принтер

    …..кое качество печати. Поэтому в 1985 году Epson представила принтер с новыми стандартами качества печати SQ 870/1170, в котором стали использовать пьезоэлектрические пластины. Следующий шаг был сделан компанией Dataproducts в 1987 году. Ею был предложен другой принцип использования пьезоэлектриков для струйной печати, основанный на применении пластинчатого пьезопреобразователя. Конкуренты в это время тоже не дремали – в 1984 году Hewlett-Packard выпустила принтеры серии ThinkJet, которые стали очень популярны благодаря хорошему соотношению цена/качество. В начале 90-х эта же компания придумала смешать три цвета (голубой, пурпурный и желтый) друг с другом, что дало возможность получать любой оттенок. Однако эти модели свою популярность получили несколько позже. Опередили их принтеры от Epson серии Stylus Color. Струйный принтер с момента идеи своего создания прошёл долгий и тернистый путь. И сегодня его активно вытесняет принтер с технологией лазерной печати, где стоимость расходных материалов значительно ниже. Цветные лазерные принтеры активно дешевеют.
    Однако свой сегмент струйные принтеры, по-моему мнению, будут держать ещё очень долго. Так как при помощи лазерного принтера никогда не получится распечатать фотографию хотя бы такого же качества, как и на струйном. Зайдите в любую фотостудию, где делают фото для документов и вы увидите на чём они печатают. Это будет обязательно струйный принтер, и в 95 % случаев это будет Epson.
    Интересные факты:
    Несмотря на характерную для струйных принтеров невысокую скорость печати, самый быстрый настольный струйный принтер из ныне представленных на мировом рынке (состоянием на начало 2014 года) – HP Officejet Pro X576dw (ранее Lomond EvoJet Office) – способен печатать до 70 страниц формата А4/Legal в минуту. Такая скорость достигается благодаря печатающей голове шириной во весь лист – она неподвижна при печати, а лист просто проходит под ней.
    Направление художественной цифровой печати, возникшее в 1980-х годах в США, родилось благодаря появлению на рынке первых высококачественных струйных принтеров.

    .ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПРОЕКТА

    1.1Используемые сокращения и условные обозначения

    СВНЧСистема возврата неиспользованных чернилПОСПрипой оловянно свинцовыйЭВМЭлектронно вычислительная машинаПКПерсональный компьютерИК портИнфра красный портUSBUniversal Serial Bus – «универсальная последовательная шина»COM портcommunications port
    1.2 Назначение устройства и область применения

    На сегодняшний день принтеры сослужили хорошую службу человечеству и служат до сих пор. Также на сегодняшний день мы имеем множество разнообразий принтеров лазерные, струйные, термические, матричные и даже 3d принтер. Но для сравнения возьмем лазерный, так как он является более распространенным. Струйный принтер также как и лазерный принтер, нашли широкое применение. Данные принтеры довольно часто можно встретить в офисах, конторах и дома. Но давай сосредоточимся на струйном. На первый взгляд качество печати остается на равном уровне. Но способы печати значительно, разные, так же как и область применения. В принципе лазерный принтер не сильно уступает в печати цветных изображений, но только не на фотобумаге. Лазерный принтер не сможет распечатать изображения на фотобумаге так как, он просто на просто не может ее «пропечь». Лазерный принтер работает по принципу «впекание» тонера в бумагу. Струйный принтер в свою очередь «разливает» краску на бумагу. В области печати фотографий струйный принтер, безусловно, …