[vsesdal]
Тип работы: Реферат
Предмет: Информатика
Страниц: 19

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.СУБД MS Access 4
1.1 Общее описание пакета Access 4
1.2 СУБД Microsoft Access – система управления реляционной базой 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430397. Тема: СУБД МS ACCESS /Принципы работы

    база данных,основн.функции,основн.объекты…..,и т.д.

    Выдержка из похожей работы

    …….

    СУБД

    …..чем, видимо, будут появляться другие классы, что вызывается прежде всего интенсивными работами в области баз знаний (БЗ) и объектно-ориентированной инфотехнологией. Поэтому традиционной классификацией пользуются все реже, но мы пока будем придерживаться именно ее, как наиболее устоявшуюся. Каждая из указанных моделей обладает характеристиками, делающими ее наиболее удобной для конкретных приложений.
    Глава 4 “Иерархические структуры” подробнее описывает положительные и отрицательные черты иерархической модели. Окружающий мир переполнен иерархическими данными. Любая группа объектов, в которой один объект может быть “родителем” для произвольного числа других объектов, организована в виде иерархического дерева. При работе с иерархиями используется “семейная” терминология (родители, внуки, предки, потомки), поскольку семья является самым распространённым примером объектов (в данном случае – людей), объединённых иерархическими отношениями. В то же время место объекта в иерархическом дереве – не более чем условное обозначение связи с другими объектами. Иерархическая структура всего лишь помогает сохранить и найти объект.
    В пятой главе обзор технологии OLE. С появлением новых более мощных, компьютеров и средств программирования было создано новое поколение элементов на базе OLE. Наиболее привлекательным преимуществом OLE является возможность использования методов других серверов приложений. Намного удобнее использовать функциональность электронных таблиц, таких как Excel, или текстовых процессоров, таких как Word, вместо того чтобы разрабатывать аналогичную функциональность в собственном приложении.
    Изначально технология OLE являлась стандартом, обеспечивающим связывание и встраивание объектов. Когда приложение- сервер OLE- активизируется, это происходит внутри контейнера, расположенного в вашем приложении. Визуально при активизировании сервера OLE текущие панели инструментов и меню заменяются панелями инструментов и меню сервера OLE или сливаются с ними. Кроме того, часть формы становится окном сервера OLE, так как сервер принимает на себя управление областью формы. Связыванием называют ассоциирование файла объекта OLE с контейнером OLE. Файл объекта никогда не сохраняется в контейнере, но контейнер OLE ссылается на файл. Одним из преимуществ связывания объектов является то, что множество пользователей, серверов OLE и приложений-контейнеров могут получать доступ к одному документу. При встраивании объектов реальный объект сохраняется в вашем приложении и другие контейнеры OLE не имеют доступа к этому объекту. Преимуществом встраивания является хранение данных как части приложения.
    Шестая глава посвящена достоинствам и недостаткам тестовой системы. Одной из форм привлечения преподавателей к использованию компьютера являются тестирующие программы, которые позволяют преподавателю упростить проверку знаний учащихся и в то же время в увлекательной форме преподносят ученикам знания по той или иной дисциплине.
    Целью данной дипломной работы является создание программы по компьютерному контролю знаний студентов.
    Передо мной были поставлены следующие задачи:

    дать обзор современному состоянию теории баз данных, основным моделям СУБД, применяемым в ПК;
    изучить принципы функционирования и основные возможности технологии OLE;
    разработать способ отображения реляционных структур данных в иерархическом виде;
    дополнить стандартный компонент Delphi OLEContainer возможностью сохранения битового изображения на его поверхности.

    Система автоматизированного контроля знаний, рассмотренная в главе 6, позволяе…