[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Информатика
Страниц: 22
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Книга Excel и ее элементы 5
1.1.Элементы окна приложения Excel 5
2.Диаграммы 9
3.Данные электронной таблицы 11
3.1.Текстовый тип данных 11
3.2.Числовой тип данных 11
3.3.Логический тип данных 12
3.4.Тип данных – даты 12
4.Формулы 14
5.Основные понятия и правила записи функции 15
6.Подбор параметра в MS Excel 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430255. Тема: Табличные процессоры Excel

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Табличный процессор Excel

    …..Для табличных расчетов характерны относительно простые формулы, по которым производятся вычисления, и большие объемы исходных данных. Такого рода расчеты принято относить к разряду рутинных работ, для их выполнения следует использовать компьютер. Для этих целей созданы электронные таблицы (табличные процессоры) – прикладное программное обеспечение общего назначения, предназначенное для обработки различных данных, представимых в табличной форме.
    Электронные таблицы могут применяться на любых рабочих местах, на которых требуется производить некоторые расчеты и печатать выходные формы. Наиболее часто расчеты производятся на рабочем месте экономиста, бухгалтера.
    Для самостоятельной организации рабочего места экономиста существуют два направления: системы управления базами данных, которые требуют более серьезной подготовки в программировании, а также не совсем удобный инструментарий для создания пользователем своих выходных форм; и электронные таблицы, которые имеют некоторое ограничение по мощности, но более просты в работе.
    Табличный процессор Excel

    Назначение табличных процессоров

    Табличный процессор (электронная таблица) – программа для математической, статистической и графической обработки массивов текстовых и числовых данных в таблице. Распределяет и обрабатывает данные (текст, числа, формулы) в ячейках строк и столбцов, выводит на экран значения. Электронная таблица не только автоматизирует расчеты, но и является эффективным средством моделирования вариантов и ситуаций при изменении данных. Формулы и функции предопределяют взаимоотношения ячеек друг с другом. При изменении данных происходит мгновенный пересчет значений в ячейках, покапывая, к каким последствиям это приведет.
    Табличный процессор может обработать обширную числовую информацию в массиве баз данных, анализировать финансы, доходы, налоги, провести исследование в экономической и правовой статистке, социологии, выдать результат не только в виде чисел, но и диаграмм, графиков, организационных схем (см. главу 16). Оценка данных, сопоставление результатов вычислений ускоряет принятие решения в управленческой и деловой деятельности.
    Самые известные табличные процессоры – Microsoft Excel, Lotus 1-2-3, Corel, Works. Умение работать с электронными таблицами – решительное преимущество при устройстве на работу в частную компанию.
    Информационная структура таблицы описывается строками с номерами 1, 2, 3,… и столбцами с буквами А, В, С,… (рис. 15.1). Поэтому ячейки (или клетки) таблицы обозначаются координатами А2, СЗ, D4, как в шахматах или игре «Морской бой».
    В ячейки можно ввести данные, задать формат их представления (проценты, руб.), установить формулы вычисления зависимых значений. Например, в ячейки столбцов «Цена за штуку», «Количество, шт.» вводят данные, а в ячейки столбца «Общая стоимость» – формулы умножения цены за штуку на количество штук.
    Ячейки с формулами показывают значения результата вычисления, причем если данные в ячейках столбцов В и С изменить, значения ячеек столбца D будут пересчитаны. Это позволяет изучать сценарии «что, если». Для табличных расчетов характерны относительно простые формулы и большие объемы исходных данных.
    Версии табличного процессора Microsoft Excel 97/2000/ХР…