[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информатика
Страниц: 25
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Табличный процессор Excel 4
2. Структура документа 7
2.1 Типы данных в ячейке 7
2.2 Типы адресации ячеек в формулах 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430206. Тема: Табличный процессор Excel. Структура документа. Типы данных в ячейке. Типы адресации ячеек в формулах

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Табличный процессор Excel

    …..дить сложный экономический анализ, моделировать и оптимизировать решение различных хозяйственных ситуаций и т. д. [1]
    Функции табличных процессоров весьма разнообразны:

    создание и редактирование электронных таблиц;
    создание многотабличных документов;
    оформление и печать электронных таблиц;
    построение диаграмм, их модификация и решение экономических задач графическими методами;
    создание многотабличных документов, объединенных формулами;
    работа с электронными таблицами как с базами данных: сортировка таблиц, выборка данных по запросам;
    создание итоговых и сводных таблиц;
    использование при построении таблиц информации из внешних баз данных;
    создание слайд-шоу;
    решение оптимизационных задач;
    решение экономических задач типа что – если путем подбора параметров;
    разработка макрокоманд, настройка среды под потребности пользователя и т. д.

    Наиболее популярными электронными таблицами для персональных компьютеров являются табличные процессоры Microsoft Excel, Lotus 1-2-3, Quattro Pro и SuperCalc. И если после своего появления в 1982 году Lotus 1-2-3 был фактически эталоном для разработчиков электронных таблиц, то в настоящее время он утратил свои лидирующие позиции. Результаты тестирования продемонстрировали явное преимущество Excel по многим параметрам [1].

    . Краткая характеристика MS Excel
    Excel (также иногда называется Microsoft Office Excel) – программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономик-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA (Visual Basic для приложений). Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel есть одним из наиболее популярных программ в мире [2].
    Ценной возможностью Excel есть возможность писать код на основе Visual Basic для приложений (VBA). Этот код пишется с использованием отдельного от таблиц редактора. Управление электронной таблицей осуществляется с помощью объектно-ориентированной модели кода и данных. С помощью этого кода данные входных таблиц будут мгновенно обделываться и отображаться в таблицах и диаграммах (графиках). Таблица становится интерфейсом кода, разрешая легко работать изменять его и руководить расчетами.
    С помощью Excel можно анализировать большие массивы данных. В Excel можно использовать больше 400 математических, статистических, финансовых и других специализированных функций, связывать разные таблицы между собой, выбирать произвольные форматы представления данных, создавать иерархические структуры. Воистину безграничные методы графического представления данных: кроме нескольких десятков встроенных типов диаграмм, можно создавать свои, что настраиваются типы, помогают наглядно отобразить тематику диаграммы. Те, кто только осваивает работу по Excel, по достоинству оценят помощь “мастеров” – вспомогательных программ, которые помогают при создании диаграмм. Они, как добрые волшебники, задавая наводящие вопросы о предвиденных дальнейших шагах и показывая, в зависимости от планированного ответа, результат, проведут пользователя “за руку” за всеми этапами построения диаграммы кратчайшим путем [2].
    Работа с таблицей не ограничивается простым занесением к ней данных и построением диаграмм. Тяжело вообразить себе область, где бы не требовался анализ этих данных. В Excel включенный мощный инструмент анализа – Сводная таблица. С ее помощью можно анализировать широкоформатные таблицы, содержат большое количество несистематизированных данных, и лишь несколькими клацаньями кнопко…