[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информационные технологии
Страниц: 20
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы изучения экспертных систем 4
1.1. Понятие экспертных систем и их назначение 4
1.2. Архитектура экспертных систем 6
2. Применение экспертных систем в управлении инвестиционной деятельностью предприятия 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430996. Тема: Управление инвестиционной деятельностью с использованием экспертных систем

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Управление инвестиционной деятельностью компании

    …..да к управлению рисками в организации: фрагментарный и системный. Неоспоримыми достоинствами фрагментарного подхода являются ощутимые результаты уже в краткосрочном периоде, возможность «точечного» применения на конкретном проекте. Вместе с тем, фрагментарный подход к управлению рисками усугубляет конфликт агентских отношений, т.е. является инструментом для менеджеров, заинтересованных только в краткосрочных результатах, что не всегда отвечает долгосрочным интересам собственников/инвесторов/акционеров. Таким образом, для успешного стратегического развития организации необходима системность в управлении рисками.
    Вместе с тем, многие исследователи, отмечая важность системы управления рисками, считают, что внедрение системы управления рисками требует существенных затрат для организации.
    Поэтому нами была выбрана гипотеза о том, что в организации возможно построение системы управления рисками, позволяющей прогнозировать возможное негативное влияние рисков, вызванных как внешними, так и внутренними факторами, без существенных затрат для бюджета организации.
    Настоящее исследование представляет собой анализ частного случая компании ТОО «Республиканский центр помощи предпринимателям» (далее ТОО РЦПП), применяющей фрагментарный подход к управлению рисками. ТОО РЦПП является развивающейся компанией с относительно небольшой долей на рынке. Именно в условиях, когда менеджер заинтересован в скорейшем выполнении требований собственников об увеличения доли рынка без укрепления стратегических позиций на бизнес-ландшафте, система управления рисками приобретает особое значение.
    Цель исследования: разработка рекомендаций по внедрению системы управления рисками в компании РЦПП на основе проведенного анализа финансового положения организации.
    Опираясь на выше изложенную цель, планируется получить ответ на следующий основной вопрос: каким образом должна быть выстроена этапность перехода к системе управления рисками в компании РЦПП?
    Задачи, вытекающие из данной поставленной цели, отображены в таб. 1.

    Таблица 1. Задачи и исследовательские вопросы
    №ЗадачиВопросы1Рассмотреть стратегическое положение компании РЦПП. Определить общий круг стратегических и финансовых рисков, влияющих на деятельность компании.1. Каково стратегическое положение компании на бизнес-ландшафте?2Определить условия, сопутствующие внедрению системы управления рисками в компании РЦПП. Определить устойчивость финансового состояния компании РЦПП.2. Насколько устойчиво финансовое состояние компании РЦПП?3Идентифицировать совокупность рисков, влияющих на компанию РЦПП. Оценить риски компании РЦПП.3. Какой уровень финансового риска компании?4Оценить действующий в РЦПП подход к управлению рисками.4. Насколько эффективен действующий подход к управлению рисками?Примечание: составлено автором на основе исследования частного случая
    Объект исследования – компания ТОО «Республиканский центр помощи предпринимателям», осуществляющей консалтинговые услуги.
    Предмет исследования – анализ финансового состояния ТОО РЦПП и оценка системы управления рисками компании.
    Методической и теоретической осно…