[vsesdal]
Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Информатика
Страниц: 17
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Электронная таблица, как электронный документ 4
1.1 Понятие электронной таблицы, области ее применения и цели создания 4
1.2 Структура электронной таблицы и особенности работы с ней 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 430257. Тема: Электронная таблица, как электронный документ. Понятие, области применения и цели создания

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Электронная таблица

    …..siCalc были многократно усовершенствованы.
    Программа Excel фирмы Microsoft появилась в 1987 году. Разработчики программы нашли компромисс между быстротой освоения программы и широкими возможностями ее применения. Программы Excel, входящая в пакет Microsoft Office, позволяет анализировать данные с помощью диаграмм, создавать бланки документов, производить вычисления по формулам. Для бухгалтеров программа является незаменимым помощником. С ее помощью они могут вести журнал хозяйственных операций, оформить накладную, расчетно – платежную ведомость или счет – фактуру и выполнить любые другие задачи, связанные с систематизацией и упорядочиванием информации.
    Excel произносится в русской транскрипции как «эксель». Это название происходит от сокращения слова «excellent», что в переводе с английского означает «превосходный». Многие согласятся, что название вполне подходит этой программе. Ее действительно можно превосходно использовать, например, при организации бухгалтерского учета, проведении расчетов и оформлении документов.
    Глава 1. Загрузка и интерфейс программы

    Запустить программу можно, используя команду Пуск Программы Microsoft Excel. Внешний вид программы Excel является вполне традиционном для программ, работающих в среде Windows.
    Под заголовком окна находится строка меню. При помощи команд строки меню осуществляется основная обработка данных. Список команд меню открывается, если щелкнуть на названии пункта меню.
    Под заголовком и строкой меню находятся кнопки панелей инструментов. При первом запуске программы на экране расположены две панели – Стандартная и Форматирование.
    Для того чтобы уточнить назначение кнопки на панели инструментов, подведите указатель мыши к кнопке и задержитесь над ним на несколько секунд. Рядом с кнопкой появится всплывающая подсказка с названием кнопки.
    Чтобы убрать панель с экрана или вызвать новую, выберите команду Вид Панели инструментов. В открывшемся подменю выберите ту панель, которую следует убрать или показать, и щелкните кнопкой мыши. Панели, которые уже есть на экране, отмечены галочкой.
    Для управления панелями инструментов можно также использовать контекстное меню. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте панели инструментов или строки меню. Появится тот же список панелей инструментов, что и при вызове команды Вид►Панели инструментов.
    На панели Стандартная расположены кнопки, предназначенные для работы с файлами (Открыть, Сохранить, Создать, Печать и т. д.) и для редактирования текста (Вырезать, Копировать, Вставить и т. д.).
    Панель Форматирование используется для изменения внешнего вида текста – вида, начертания и размера шрифта, цвета ячеек и текста, типа рамок. Для использования кнопок панели форматирования необходимо сначала выделить ячейки с данными в открытом документе, а затем выполнять команду.
    В строке меню собраны команды для работы с документами и настройки окна программы. Покажем назначение некоторых наиболее важных пунктов строки меню.
    ■ Пункт меню Файл содержит команды Открыть, Сохранить, Сохранить как, Предварительный просмотр, Печать, Выход и т. д. Команда Открыть позволяет открыть ранее сохраненный документ. Команды Сохранить и Сохранить как дают возможность сохранять созданные документы, причем команда Сохранить как позволяет дать документу новое имя. Команда Выход – один из самых быстрых способов закрыть документ в программу. В этом же меню расположен список последних использовавшихся файлов. Чтобы открыть один из этих файлов, достаточно выбрать его в меню.
    ■ Пункт меню Правка можно использовать при редактировании документов. Он содержит команды Отменить, Вырезать, Копировать, Вставить, Найти, Заполнить, Перейти, Выбор команды Отменить позволяет отказаться от только что выполненного форматирования, копирования или удаления, то ест…